Чуриков Алексей Владимирович
Чуриков
Владимирович
Профессор: Кафедра физической химии
Саратовский университет – это крупное экспертное сообщество. Любовь к науке и обучению, пытливый ум, стремление к диалогу, системность и трудолюбие – то, что выделяет университетских людей

Диссертации и учёные степени:

• 1996: Кандидат химических наук. 02.00.05.
  • 2001: Доктор химических наук. 02.00.05.

Учёное звание:

• 2008: Профессор по кафедре физической химии. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации.

• Год начала работы в СГУ: 2001

Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского:

• 2001 - 2001: профессор, кафедра физической химии

Участие в конференциях

• 1999: Международная конференция «Фундаментальные проблемы электрохимической энергетики». Сопредседатель, член Программного и Организационного комитетов .
  • 2002: Международной конференции «Фундаментальные проблемы преобразования энергии в литиевых электрохимических системах». Член Организационного комитета .
  • 2012: Школа-конференция «Molecular aspects of solid state and interfacial electrochemistry (MoEl)». Организатор секции .
  • 2013: “TECHNOLOGIES AND APPLICATIONS OF ELECTROCHEMICAL ENERGY SOURCES” of the 8th International Green Energy Conference. Сопредседатель секции .
  • 2013: Российская конференция «Физико-химические проблемы возобновляемой энергетики». Член Программного комитета и организатор секции «Электрохимические источники тока».