Иванова Наталья Александровна
Иванова
Александровна
Доцент: Кафедра теории, истории и педагогики искусства
Саратовский университет – это крупное экспертное сообщество. Любовь к науке и обучению, пытливый ум, стремление к диалогу, системность и трудолюбие – то, что выделяет университетских людей

Повышение квалификации:

• 2016: Использование электронной информационно-образовательной среды и информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе СГУ
  • 2020: Реклама и связи с общественностью (01.12.2020-28.12.2020)

Диссертации и учёные степени:

• 1992: Кандидат педагогических наук.

Учёное звание:

• : Доцент по кафедре теории, истории музыки и музыкальных инструментов.

• Год начала работы в СГУ: 2005

Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского:

• 2015 - 2015: доцент, Кафедра теории, истории и педагогики искусства
  • 2005 - 2005: заведующий кафедрой, Кафедра хореографии

Участие в конференциях

• 2018: IV Международная научно-практическая конференция «Культурное наследие г.Саратова и Саратовской области РФ, г. Саратов, Институт искусств СГУ им. Н.Г. Чернышевского 3-6 октября 2018 года ). Саратов.
  • 2018: II Международн. научно-практич. конф. «Учитель-ученик: проблемы методики музыкального образования» РФ, г. Саратов, Институт искусств СГУ им. Н.Г. Чернышевского 12-16 марта 2018. Саратов.
  • 2015: Международная научно-практическая конференция «Культурное наследие г.Саратова и Саратовской области».
  • 2018: III Международная научно- методическая конференция «Проблемы теории и практики современной любительской хореографии» (Саратов, Институт искусств СГУ им. Н.Г. Чернышевского 23 марта 2018 г.). Саратов.
  • 2015: VI Международная научно-практическая конференция с элементами научной школы для молодых ученых. Междисциплинарные связи при изучении литературы.
  • 2018: 1. VI международная научно-практическая конференция «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ В СОВРЕМЕННОЙ КУЛЬТУРЕ: ТВОРЧЕСТВО, ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО, ГУМАНИТАРНОЕ ЗНАНИЕ» РФ, г. Челябинск ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, 27 июня 2018 г..
  • 2015: Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы музыкальной педагогики".
  • 2017: 4th International Conference «Science and practice: a new level of integration in the modern world». December 26, 2017,.
  • 2015: II Международная научно-практическая конференция «Проблемы теории и практики постановки голоса».
  • 2018: Bridge to science: research works. Conference Proceedings. February 28.
  • 2015: Международная научно-практическая конференция "Современные тенденции развития отечественного художественного образования.
  • 2015: I Всероссийская научно-практическая конференция «Философия и искусство в XXI веке: аспекты взаимодействия».
  • 2016: XIV Межрегиональные образовательные Пименовские чтения «1917-2017: уроки столетия». Саратов.