Шлякова Ольга Анатольевна
  • 410000, г. Саратов, ул. Вольская 10 А, 12 корпус СГУ Экономический факультет, 428 ауд.
Саратовский университет – это крупное экспертное сообщество. Любовь к науке и обучению, пытливый ум, стремление к диалогу, системность и трудолюбие – то, что выделяет университетских людей

Повышение квалификации:

• 2013: Микроэкономика. Методика преподавания экономических дисциплин
  • 2007: Гуманитарные проблемы современности
  • 2016: «Инклюзивное профессиональное образование»
  • 2008: Социально-экономическое развитие и регулирование хозяйственных систем
  • 2016: «История экономических учений»
  • 2010: Микроэкономика: фундаментальные основы и применение
  • 2016: «Микроэкономика»
  • 2016: Использование электронной информационно образовательной среды СГУ в образовательном процессе
  • 2017: Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования
  • 2018: Институциональная экономика
  • 2017: Современная микроэкономика

Диссертации и учёные степени:

• 2007: Кандидат экономических наук.

Учёное звание:

• 2013: Доцент. СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

• Год начала работы в СГУ: 2009

Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского:

• 2009 - 2009: доцент, Экономический факультет, кафедра экономической теории и национальной экономики

Участие в конференциях

• 2013: Московский Экономический Форум. Доклад.
  • 2013: II Международный научный форум "Власть в обществе риска: нормы, ценности, институты". Доклад. Саратов.
  • 2016: Противоречивые тенденции развития государственного сектора.
  • 2014: III Международная научная конференция «Современное общество: человек, власть, экономика». Доклад. Саратов.
  • 2016: Экономическая экология в хаосе.
  • 2013: Тенденции развития экономики и управления в современном мире. Доклад . Саратов.
  • 2018: VI Международной научной конференции «Социальное неравенство современности: новая реальность научного осмысления». Доклад.
  • 2013: XI Межрегиональные Пименовские чтения "Преподобный Сергий. Русь: наследие, современность. будущее". Доклад. Саратов.
  • 2018: XI Международная научно-практическая конференция на тему: Взаимодействие власти, общества и бизнеса в развитии цифровой экономики. Саратов.