Челнокова Ольга Юрьевна
Саратовский университет – это крупное экспертное сообщество. Любовь к науке и обучению, пытливый ум, стремление к диалогу, системность и трудолюбие – то, что выделяет университетских людей

Сведения об образовании:

• 2000: Экономист. Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского.

Повышение квалификации:

• 2016: Использование электронной информационно образовательной среды СГУ в образовательном процессе
  • 2013: Современные образовательные технологии в европейских университетах
  • 2017: Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования
  • 2011: Особенности развития национальной экономики
  • 2018: «Внутренний аудит системы менеджмента качества»
  • 2010: Коммерциализация технологий
  • 2019: Современные образовательные технологии в профессиональном образовании
  • 2010: Гуманитарные проблемы современности
  • 2020: Развитие профессиональных компетенций преподавателей в условиях системных изменений в высшем образовании»
  • 2008: Социально-экономическое развитие и регулирование хозяйственных систем
  • 2022: Социокультурные факторы и проблемы современного образования

Диссертации и учёные степени:

• 2004: Кандидат экономических наук.

Учёное звание:

• : Доцент.
  • 2012: Доцент. Министерство образования и науки РФ.

• Год начала работы в СГУ: 2004

Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского:

• 2004 - 2004: доцент, Кафедра экономической теории и национальной экономии

Участие в конференциях

• 2015: Конвергенция производства и вузов как направление повышения конкурентоспособности национальной экономики.
  • 2013: Региональная научная конференция «Тенденции развития экономики и управления в современном мире». Саратов.
  • 2015: Систематизация рисков интеграции хозяйствующих субъектов в экономике.
  • 2013: Всероссийская научная конференция студентов, магистров и аспирантов: «Экономика и управление: проблемы, тенденции и перспективы». Саратов.
  • 2015: Проблема конвергенции в моделях экономического роста.
  • 2012: Студенческая научная конференция «Экономика и управление: проблемы, тенденции и перспективы». Саратов.
  • 2015: Международный трансфер технологий как механизм конвергенции национальных экономик.
  • 2012: I Международная научная конференция: «Гуманитарные науки в современном обществе: цивилизационные ценности и глобальные вызовы». Саратов.
  • 2016: Систематизация показателей интеграции и конвергенции в экономике.
  • 2011: IV Международная научно-практическая конференция: «Актуальные проблемы и перспективы развития экономики в условиях модернизации». Саратов.
  • 2018: Всероссийская научно-практическая конференция «Профориентация и карьера: социально-трудовые отношения в условиях новых границ пенсионного возраста»..
  • 2011: III Всероссийская научно-практическая конференция: «Экономика и управление: проблемы, тенденции, перспективы». Саратов.
  • 2018: II Всероссийская Научно-практическая конференция «Медиация в семейном конфликте».
  • 2018: VII Международная молодежная научно-практическая конф. «Математическое и компьютерное моделирование в экономике, страховании и управлении рисками».
  • 2019: VII Международная научная конференция, посвященная 110-летию СГУ имени Н.Г. Чернышевского «Актуальные проблемы социально-гуманитарных наук и образования: сущность, концепции, перспективы».
  • 2019: II Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы теории и практики эффективного управления организациями и человеческими ресурсами».
  • 2019: VIII Международная молодежная научно-практическая конф. «Математическое и компьютерное моделирование в экономике, страховании и управлении рисками».
  • 2021: IX Международная научная конференция «Историческая память в теории и социокультурной практике: грани трансформаций и потенциал осмысления», посвященная 60-летию первого полета человека в космос.
  • 2022: X Международная научная конференция «Гуманитарные науки в новой реальности: проблемы, подходы, ценности». Саратов.