Савин А.В.
Савин
Владимирович
Заведующий кафедрой: Факультет физико-математических и естественно-научных дисциплин
Саратовский университет – это крупное экспертное сообщество. Любовь к науке и обучению, пытливый ум, стремление к диалогу, системность и трудолюбие – то, что выделяет университетских людей

Сведения об образовании:

• 2002: физик. Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского.

Повышение квалификации:

• 2014: «Подготовка председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ (физика)», март 2014, ГАОУ ДПО (повышения квалификации) специалистов «Саратовский институт повышения квалификации и переп
  • 2013: «История и философия науки», ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», 72 часа.
  • 2016: Использование электронной информационно-образовательной среды СГУ в образовательном процессе
  • 2016: Инклюзивное профессиональное образование
  • 2017: Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по предмету «Физика»
  • 2017: Профессиональные риски преподавателя в современной высшей школе
  • 2021: Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программа среднего общего образования по предмету "Физика"
  • 2022: Деятельностная педагогика в современном образовании

Диссертации и учёные степени:

• 2005: Кандидат физико-математических наук. 01.04.03–радиофизика.

Учёное звание:

• 2010: Доцент по кафедре нелинейной физики.

Идентификаторы в системах наукометрии:

• РИНЦ: 39401

• Год начала работы в СГУ: 2002

Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского:

• 2002 - 2002: инженер, Кафедра нелинейной физики
  • 2003 - 2003: ассистент, Базовая кафедра динамических систем
  • 2006 - 2006: доцент, Кафедра нелинейной физики

Биографический текст

Родился в 1980 г. в г. Саратове. В 1997 г. окончил Физико-технический лицей № 1. В 2002 году окончил физический факультет Саратовского государственного университета по специальности «Физика» (специализация «Квантовая электроника», кафедра лазерной и компьютерной физики). С 1998 года занимался научной работой в Саратовской группе теоретической нелинейной динамики под руководством проф. А.П. Кузнецова. С 2002 по 2005 г. обучался в очной аспирантуре базовой кафедры динамических систем факультета нелинейных процессов СГУ. В 2005 защитил диссертацию «Критическое поведение неидентичных несимметрично связанных систем с фейгенбаумовскими удвоениям периода» на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 01.04.03 – «Радиофизика» (научный руководитель д.ф.-м.н., профессор А.П. Кузнецов). С 2002 года работает в СГУ, с 2006 – в должности доцента кафедры нелинейной физики. Области научных интересов – сложная динамика и переход к хаосу в близких к консервативным нелинейных динамических системах; динамика связанных нелинейных систем.