Цель конференции: дать возможность студентам младших курсов различных факультетов и институтов (естественно-научных, фКНиИТ, экономического факультета) представить и обсудить свои научные интересы  на английском языке в различной форме (устные доклады, стендовые презентации и т.д.).

Задача конференции: ознакомить участников с широким кругом теоретических и практических вопросов по своей специальности  на английском языке.

Жюри в составе магистрантов и преподавателей кафедры оценивает выступления участников и выбирает победителей.

По итогам конференции участники получают призовые места и сертификаты об участии.