Квалификация – Специалист по геодезии

Срок обучения 3 года 10  месяцев

Виды деятельности:

• выполнение работ по проектированию, созданию и обработке опорных геодезических сетей, нивелирных сетей и сетей специального назначения;
  • выполнение топографических съемок различными методами, графическое и цифровое оформление результатов;
  • организация работы коллектива исполнителей;
  • проведение работ по геодезическому сопровождению строительства и эксплуатации зданий и инженерных сооружений.

Трудоустройство:

Организации и учреждения различных организационно-правовых форм, выполняющих кадастровые работы, фотограмметрические и картографические работы по созданию топографических карт и планов, формированием теоретической базы путем измерения территории и вычисления координат местности, а также инженерно-геодезические и землеустроительные работы для целей строительства и эксплуатации зданий и инженерных сооружений:

- Территориальное управление Федеральной  службы государственной регистрации кадастра и картографии по Саратовской области,

- ООО «Федеральный кадастровый центр – БТИ,

- Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Саратовской области,

- Территориальное отделение в г.Саратове филиала «Сев-КавАГП» АО»Роскартография»,

- ООО «Фотограмметрия и ГИС»,

- ООО «Инжгеопро»,

- ООО «ГЕОТЕХ»

- ООО «Горняк».

В рамках программы подготовки специалистов среднего звена студенты проходят профессиональное обучение по профессии рабочего «Замерщик на топографо-геодезических и маркшейдерских работах» 3 разряда.