В рамках данного чемпионата предлагается возможность проявить свои творческие способности и умение практического применения инновационных и оригинальных идей при решении актуальных и проблемных задач, связанных как с психолого-педагогической стороной образовательного процесса, так и с конкретными методическими задачами обучения иностранным языкам.

Программа конкурса

I конкурс «Решение методических задач»
Заочный этап
Участникам предлагается описать свое видение решения одной из трех конкретных психолого-педагогических и методических задач, теоретически обосновав предполагаемые действия в данной ситуации, алгоритм действий педагога.
Объем материала – 200 слов - по выбранной ситуации. Основное требование – оригинальность представленного материала; язык представления - английский.

II конкурс «Мой урок английского языка – это мое произведение»
Заочный этап
Участникам предлагается представить видео-фрагменты своего (авторского) урока английского языка.
Длительность фрагмента - 10-15 минут.

III конкурс «Creating Creative Teachers»
Очный этап
В рамках конкурсного мероприятия участникам предлагается показать фрагмент урока на модельной группе. Конкурс проводится в формате мастер-классов: участники проводят фрагменты уроков английского языка длительностью не более 10 минут на модельной группе.