В 2024 году ведется набор на очную и очно-заочную формы. Имеются бюджетные места.
Направление подготовки «Психология» традиционно считается одним из самых престижных в СГУ. Знания, полученные психологом в вузе, можно применить не только в профессиональной деятельности, но и в повседневной жизни.
Бакалавр-психолог может решать комплексные психологические задачи прикладного характера в различных сферах деятельности человека. Фундаментальные научные знания в области психологии и смежных наук позволяют выпускнику быть эффективным во многих областях профессиональной деятельности.
Основными областями применения знаний психологами являются: сфера образования, здравоохранения, культуры, спорта, безопасности страны, юриспруденции, управления, социальной помощи населению, общественные организации, административные органы, научно-исследовательские и консалтинговые организации.
По итогам освоения бакалаврской программы выпускники имеют возможность продолжить образование в рамках магистерских программ.
Юноши, обучающиеся на данной программе очно, имеют возможность пройти дополнительно  за время обучения военную подготовку, что приравнивается к прохождению службы по призыву.

«Психология» (37.03.01):

Очная форма (срок обучения – 4 года

Планируется бюджетный набор.

Вступительные испытания:

• Обществознание/Математика (профильная)

Количество мест на обучение по договорам на оказание платных образовательных услуг: планируется набор.
Квота приёма лиц, имеющих особое право: 2 чел.

Квота целевого приема: 4 чел

По предыдущей приёмной кампании:

Конкурс: 16,27 чел./место
Проходной балл: 179

Стоимость обучения по очной форме - 108252 руб.1 курс.

Очно-заочная форма (срок обучения –  5 лет)

План бюджетного набора:  планируется бюджетный набор.

Квота приёма лиц, имеющих особое право: 2 чел.

Квота целевого приема: 4 чел

По предыдущей приёмной кампании:

Конкурс:  5.65 чел./место
Проходной балл: 171

Стоимость обучения по очно-заочной форме 48 312 руб. - 1 курс.