Направление подготовки «5.3 Психология»

Обучение по программе аспирантуры по направлению подготовки 5.3 Психология регламентируется ФГОС ВО высшего образования по направлению подготовки 5.3 Психология (уровень подготовки кадров высшей квалификации) и осуществляется в очной и заочной формах обучения.

Срок получения образования по программе аспирантуры:

в очной форме обучения составляет 3 года.

в заочной форме обучения составляет 4 года.

Объем программы аспирантуры, вне зависимости от формы обучения составляет 180 зачетных единиц.

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу аспирантуры, включает решение профессиональных задач в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта, обороноспособности страны, юриспруденции, управления, социальной помощи населению, а также в общественных и хозяйственных организациях, административных органах, научно-исследовательских и консалтинговых организациях, предоставляющих психологические услуги физическим лицам и организациям.

Объекты профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу аспирантуры, являются психические процессы, свойства и состояния человека; их проявления в различных областях человеческой деятельности, межличностных и социальных взаимодействиях.

Виды профессиональной деятельности, к которым готовятся выпускники, освоившие программу аспирантуры: научно-исследовательская деятельность в области психологических наук; преподавательская деятельность в области психологических наук.

В 2024 году ведется набор на направление 5.3 Психология

План бюджетного набора: 6 чел.

Информационные листы для поступающих в аспирантуру: