В читальном зале психолого-педагогических наук (ул. Бахметьевская, д. 9) были проведены последние в учебном году занятия по учебной дисциплине «НЕВРОПАТОЛОГИЯ» для студентов 2 курса 251, 271 и 291 групп факультета психолого-педагогического и специального образования.

Занятия были посвящены теме неврологических нарушений у детей с ДЦП и аутизмом.

Традиционно в начале занятия был проведён виртуальный обзор книг, в которых содержится материал по предупреждению заболеваний, диагностике и лечению детей с ДЦП и аутизмом, а также способы медико-социальной реабилитации и психолого-педагогической коррекции когнитивных, психоэмоциональных и поведенческих расстройств.

В закрепление данной темы студенты посмотрели видеоматериалы, в которых освещены вопросы помощи, реабилитации и социализации детей с ДЦП и аутизмом.

В конце занятия студенты по заданию профессора кафедры технологии О. А. Рагимовой работали с дефектологическими журналами.