По итогам международного конкурса «Нюрнбергский процесс и современное международное право» в адрес ректора СГУ поступила благодарность от организатора мероприятия - Международного университета МИТСО (Республика Беларусь). Белорусские коллеги отметили у команды, представляющей СГУ, отличные знания, слаженную работу и большую заинтересованность в изучении международного права. Судейская коллегия отметила стройность, цельность, завершённость и логичность позиции команды. По итогам конкурса команда СГУ одержала победу в номинации «Лучшее представление правовой позиции стороны защиты».

Отдельная благодарность была высказана в адрес тренеров команд преподавателей кафедры международных отношений и внешней политики России профессора В.Г. Цыплина и доцента О.К. Рыбалко.

Заявки на участие в конкурсе подали 25 команд из университетов России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана. По результатам предварительной оценки меморандумов к устным слушаниям были допущены 16 команд, в том числе команда СГУ, в которую вошли студенты 3 курса направления подготовки «Международные отношения» Фарида Ахмедова, Ангелина Митина, Сергей Шувалов, Владислав Смирнов и Мохмад Никаев.