Калашникова (Линючева) Мария Васильевна
Калашникова (Линючева)
Васильевна
Доцент: Кафедра социальных коммуникаций
Саратовский университет – это крупное экспертное сообщество. Любовь к науке и обучению, пытливый ум, стремление к диалогу, системность и трудолюбие – то, что выделяет университетских людей

Сведения об образовании:

• 2006: Домоведение. Саратовский государственный социально-экономический университет.

Повышение квалификации:

• 2015: Современные информационные технологии в образовательной деятельности Россия. Саратов.

Диссертации и учёные степени:

• 2013: Кандидат социологических наук. Управление имиджем организации в современных российских условиях.

• Общий стаж: 18 лет

• Год начала работы в СГУ: 2018
  • Общий стаж: 18 лет

Основные научные публикации

• Линючева, М.В. Имидж организации в контексте социального управления // Вестник Саратовского государственного социально-экономического университета. 2013. № 1 (45). Вып. 1. С. 89 - 93.0,56 п. л.
      • Линючева, М.В. Теоретические основы изучения имиджа организации с позиции феноменологической социологии // Современные проблемы науки и образования. 2013. № 1. URL: http://www.science-education.ru/107-8294 (дата обращения - 05.02.2013 г.). 0,54 п. л. Публикации в других изданиях
      • Линючева, М.В. Социальная программа управления имиджем организации и Вестник Саратовского государственного технического университета. 2012. № 1 (63). Вып. 1. С. 190 -194 .0,51 п. л.

• Медиапланирование

Биографический текст

В 2006 году закончила Саратовского государственного социально-экономический университет. Работала менеджером по туризму, с 2007 по настоящее время на телевидении и радио в коммерческих департаментах, должность в настоящее время – специалист по работе с ключевыми клиентами ООО «Выбери Радио». 2006-2013 гг. – обучение в аспирантуре СГСЭУ. В 2013 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата социологических наук по теме «Управление имиджем организации в современных российских условиях» (22.00.08 – Социология управления). С 2013 г. по 2018 г. – доцент кафедры социологии, рекламы и связей с общественностью Саратовского социально-экономического института (Филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова). С 2018 г. доцент кафедры социальных коммуникаций СГУ им. Чернышевского.