Квалификация – Техник-технолог

Срок обучения 2 года 10  месяцев

Виды деятельности:

• проведение работ по эксплуатационному и разведочному бурению;
  • проведение работ по капитальному ремонту нефтяных и газовых скважин;
  • обслуживание и эксплуатация оборудования буровых установок на нефть и газ;
  • организация работ по бурению, капитальному ремонту нефтяных  газовых скважин.

Трудоустройство:

Предприятия и организации проводящие и (или) сопровождающие процессы эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ, капитального ремонта нефтяных и газовых скважин; в сфере добычи, переработки, транспортировки нефти и газа:

- Саратовский филиал ПАО «НК РуссНефть»,

- ООО «Волгонефтетранс»,

- ООО «ОЙЛПРОМСЕРВИС»,

- ООО «НефтегазсервисСаратов»

-филиал ООО «Газпром ПХГ» «Саратовское Управление аварийно-восстановительных работ и капитального ремонта скважин».

В рамках программы подготовки специалистов среднего звена студенты проходят профессиональное обучение по профессии рабочего «Помощник бурильщика капитального ремонта скважин 4 разряда, Помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ 4 разряда