Квалификация – Техник-геолог

Срок обучения 3 года 10  месяцев

Виды деятельности:

• планирование и сопровождение бурения, испытаний и эксплуатации скважин при проведении геологоразведочных работ на нефть и газ;
  • геологическое моделирование для подсчета запасов и поддержания добычи нефти и газа;
  • оценка ресурсов, подсчет и пересчет запасов углеводородов на основе геолого-геофизических данных.
  • освоение профессии рабочего 13257 Лаборант-коллектор

Трудоустройство:

Организации и учреждения различных организационно-правовых форм, выполняющих геолого-разведочные, геофизические и геохимические работы в области изучения недр  и воспроизводства минерально-сырьевой базы,  геологические отделы крупных предприятий в сфере добычи, переработки и транспортировки нефти и газа:

-  Саратовский филиал ПАО «Нефтегазовая компания РуссНефть»,

- ООО «Саратовнефтегеофизика»,

- АО «Нижне-Волжский НИИГГ»,

- ООО «НефтегазсервисСаратов»,

- ООО «Люкснефткетрансдобыча»,

- ООО «ЛукБелОйл»,

- ООО «ОЙЛПРОМСЕРВИС».

В рамках программы подготовки специалистов среднего звена студенты проходят профессиональное обучение по профессии рабочего «Лаборант-коллектор» 3 разряда.