Всероссийская научно-практическая конференция «Современный туризм в условиях неопределенности: теория и практика»

Даты проведения:

Важные даты

• 01.04.2022  —  Крайний срок приёма заявок

Место проведения:
Саратов, СГУ им. Н.Г. Чернышевского, XI корп.
Телефон:
+7 (8452) 21 - 06 - 58

Контакты ответственного

Телефон:
+7 (8452) 21 - 06 - 58
Адрес:
410012, г. Саратов, ул. Астраханская, 83, XI корп., ком. 507.

Программный комитет

Оргкомитет

САРАТОВСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Н. Г. ЧЕРНЫШЕВСКОГО

ИНСТИТУТ ИСТОРИИ И МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Кафедра туризма и культурного наследия

Научно-образовательный центр подготовки музейных экспозиций и туристических маршрутов

приглашают Вас принять участие

во Всероссийской научно-практической конференции

«Современный туризм в условиях неопределенности: теория и практика»

15 апреля 2022 года,

г. Саратов, ул. Астраханская, 83, корпус XI СГУ имени Н. Г. Чернышевского

Туристский бизнес - одна из наиболее сильно пострадавших отраслей в период пандемии короновируса. В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки развитие туристского бизнеса оказалось под серьезной угрозой, в связи с чем выйти из кризисной ситуации возможно только с новыми предложениями, новыми программами и новыми подходами к организации туристской деятельности. Негативные последствия от пандемии ощутили на себе все представители туриндустрии, однако туристская отрасль ориентирована на свое активное восстановление. Любой  кризис ведет не только к негативным последствиям, но и к поиску новых возможностей для развития отрасли. В их числе  ускорение процессов цифровизации туристских сервисов, активное внедрение современных технологий, использование идей экономики впечатлений, актуализация индивидуального подхода к клиенту, расширение географии туристских маршрутов, создание новых турпродуктов и др. Очевидно, что после пандемии неизбежно изменится мировосприятие и психология потребления в целом, что будет означать  новый этап конкуренции в туризме, который приведет к абсолютно новому распределению ресурсов на этом рынке. В связи с этим актуальной проблемой является определение приоритетных направлений развития туризма в условиях риска и неопределенности, которые могут положительно повлиять на экономический рост России как в целом, так и на экономическое развитие отдельно взятых регионов.

Тематика:

1. Драйверы и барьеры развития внутреннего туризма после пандемии.
  2. Инновации в туризме против пандемии: новые направления и уникальные форматы отдыха.
  3. Формирование и адаптация туристских предложений в новых условиях.
  4. Самостоятельный и организованный туризм: эпоха трансформации.
  5. Цифровизация как драйвер развития туризма в условиях пандемии.
  6. Digital –трансформация туристского бизнеса: новые импульсы.
  7. Формирование ключевых факторов успеха развития туристской инфраструктуры в период пандемии.
  8. Практические модели эффективного антикризисного управления и ведения бизнеса в туризме.
  9. Безопасность в туризме – новый тренд в современных условиях.

Регистрация участников. Для участия в конференции необходимо до 1 апреля 2022 года прислать заполненную регистрационную форму на e-mail:  otn-marina@yandex.ru

Информационные письма:
Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем