Положение об организации обучения по ДПП
Название файла: document_1.docx
Приказ об организации дополнительного профессионального образования в СГУ
Положение о реализации в СГУ ДПП с использованием ЭО и ДОТ
Положение о порядке проведения итоговой аттестации по ДПП в СГУ
Название файла: document_1.docx
Положение о разработке дополнительной профессиональной программы
Приказ об утверждении плана-графика повышения квалификации ППС на 2023-2025 гг
Положение об институте
Название файла: document_1.docx
Правила приема на обучение по ДПП
Название файла: document_1.docx

Современные принципы государственного и муниципального управления

Осуществляется набор
Кому:
Преподавателю
Специалисту
Условия приема:
Принимаются лица с законченным высшим образованием.
Документ об окончании:
По окончании обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
Основные преподаваемые дисциплины:
Система федеральных органов государственной власти Российской Федерации
Территориальная организация государственной власти в Российской Федерации
Местное самоуправление в Российской Федерации

Программа повышения квалификации предназначена для подготовки административно-управленческого персонала образовательных организаций, педагогических, научно-педагогических работников и специалистов в сфере государственного и муниципального управления.

В качестве результатов освоения предполагается формирование профессиональных компетенций, включающих:

Владение технологиями управления персоналом, обладанием умениями и готовностью формировать команды для решения поставленных задач.

Владение организационными способностями, умением находить и принимать организационные управленческие решения, в том числе и в кризисных ситуациях.

Способность планировать и организовывать работу органа публичной власти, разрабатывать организационную структуру, адекватную стратегии, целям и задачам, внутренним и внешним условиям деятельности органа публичной власти, осуществлять распределение функций, полномочий и ответственности между исполнителями.

Способность к анализу и планированию в области государственного и муниципального управления

Владение современными методами диагностики, анализа и решения социально-экономических проблем, а также методами принятия решений и их реализации на практике.

Способность понимать современные тенденции развития политических процессов в мире, мировой экономики и глобализации, ориентироваться в вопросах международной конкуренции.

Способность разрабатывать системы стратегического, текущего и оперативного контроля.

Владение принципами и современными методами управления операциями в различных сферах деятельности.

Владение навыками использования инструментов экономической политики

Способность вырабатывать решения, учитывающие правовую и нормативную базу.

Способность осуществлять верификацию и структуризацию информации, получаемой из разных источников.

Способность использовать информационные технологии для решения различных исследовательских и административных задач.

Способность критически оценивать информацию и конструктивно принимать решение на основе анализа и синтеза.

Способность систематизировать и обобщать информацию, готовить предложения по совершенствованию системы государственного и муниципального управления.

Способность выдвигать инновационные идеи и нестандартные подходы к их реализации.

Способность к кооперации в рамках междисциплинарных проектов, работе в смежных областях.

Способность использовать знание методов и теорий гуманитарных, социальных и экономических наук при осуществлении экспертных и аналитических работ.

Владение методами и специализированными средствами для аналитической работы и научных исследований.

Владение методикой анализа экономики общественного сектора, макроэкономическими подходами к объяснению функций и деятельности государства.

Владение методами и инструментальными средствами, способствующими интенсификации познавательной деятельности.

Программа реализуется с использованием дистанционных образовательных технологий.

Учебные планы:
Язык обучения: