Skip to main content Skip to search

Студентам СГУ доступны дистанционные консультации психолога

24 March, 2020 - 11:15

Студентам СГУ доступны дистанционные консультации психолога

Authors:
Text: 
Александра Головачёва
Photo: 
Центр инклюзивного образования и социальной адаптации студентов

В Саратовском университете подготовлен сборник психологических рекомендаций, составленных в Центре инклюзивного образования и социальной адаптации студентов. В нём представлены советы психолога В.С. Разогреевой о том, как увеличить свою продуктивность во время карантина, как организовать распорядок дня, как реагировать на изменение обстановки в мире и преодолевать страхи. Психолог предлагает конструктивный подход к решению возникших трудностей. В приложении к рекомендациям содержатся ссылки на книги и полезные для саморазвития интернет-ресурсы.

Кроме того, студенты Саратовского университета могут обратиться за квалифицированной помощью специалиста для получения психологической поддержки в дистанционном режиме. Очные приёмы в настоящее время в центре не проводятся. Валерия Сергеевна даёт онлайн-консультации. Чтобы записаться, нужно в рабочие часы позвонить по номеру 8(8452) 210 677 или обратиться по электронной почте: inclusive@info.sgu.ru.

Свою работу в дистанционный режим перевёл и психолого-педагогический центр Балашовского института СГУ. Студенты филиала и их родители могут обратиться за рекомендациями к руководителю центра А.А. Алимову и ведущему психологу центра Е.В. Пятницкой.