Skip to main content Skip to search

Чандигарский университет приглашает к участию в Глобальном образовательном саммите

14 July, 2021 - 12:33

Чандигарский университет приглашает к участию в Глобальном образовательном саммите

Authors:
Photo: 
Архив Международной службы СГУ

Международная служба СГУ сообщает о том, что Чандигарский университет (Индия) приглашает коллег к участию в Глобальном образовательном саммите «Социальные инновации для устойчивого развития через глобальное академическое партнёрство». Саммит пройдёт в период с 11 по 13 октября в штате Пенджаб.

Цель предстоящего события – объединить усилия специалистов для проведения дискуссий и совместной разработки дорожной карты университетов нового поколения в отношении социальных инноваций для устойчивого развития через глобальное академическое партнёрство.

В ходе сессий будут рассматриваться перспективы высшего образования. Сотрудники Международной службы отмечают: «Методика обучения в университетах нового поколения должна идти в ногу со временем. В процессе изменения парадигмы высшего образования особое значение приобретает уверенность, что общество не несёт потерь в области основополагающих ценностей и культуры. В связи с этим большие надежды возлагаются на университеты, генерирующие решения экономических и социальных проблем. Тем самым университеты призваны индуцировать социальные инновации для достижения целей устойчивого развития».

Более подробную информацию по вопросам саммита и программе мероприятия можно узнать здесь.

По материалам Международной службы СГУ