Skip to main content Skip to search

Студентка СГУ стала участницей форума «Евразия Global»

7 September, 2021 - 13:14

Студентка СГУ стала участницей форума «Евразия Global»

Authors:
Text: 
Инна Герасимова
Photo: 
Архив Ю. Захаровой

Студентка 2 курса факультета КНиИТ, активистка Совета студентов и аспирантов Юлия Захарова принимает участие в качестве волонтёра в международном форуме «Евразия Global» в Оренбурге. Мероприятие продлится до 8 сентября.

Главной темой форума стала креативная экономика в целях устойчивого развития, на повестке дня также экология, молодёжное предпринимательство, партнёрство и коммуникации, современные медиа (блогерство). Многие мероприятия транслируются в сети Интернет. Рабочие языки форума – русский и английский. 

«Этот форум стал моим первым выездным мероприятием, и это лучшее, что когда-либо со мной происходило. С начала форума на наших плечах лежит огромный груз ответственности и много работы. Каждый день – это новый опыт, новые люди, которые меняют меня к лучшему», – поделилась впечатлениями Юлия.

За шесть лет форум объединил более 4000 молодых людей со​ всего мира. В текущем году участие принимают 500 российских и иностранных лидеров молодёжи из 78 стран мира. В формате онлайн с «Евразией Global» могут познакомиться более 1500 человек со всей планеты. Общее число стран-участниц с учётом онлайна – 106. ​ На форуме проходят грантовые конкурсы от Федерального агентства по делам молодёжи для российских граждан и Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова для иностранных участников.