Skip to main content Skip to search

Студенты Балашовского института приняли участие в ИТ-диктанте

14 September, 2021 - 14:14

Студенты Балашовского института приняли участие в ИТ-диктанте

Authors:
Photo: 
Архив БИ СГУ

В понедельник, 13 сентября, студенты факультета математики и естественных наук Балашовского института СГУ приняли участие во всероссийском диктанте по информационным технологиям.

ИТ-диктант – это всероссийская образовательная акция, ключевая цель которой – повышение уровня цифровой грамотности населения. К числу приоритетных задач проекта относится привлечение общественности к мероприятиям по развитию цифровой экономики России, реализуемым в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Вопросы диктанта представляли собой набор тестовых заданий разного уровня сложности – от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и «интернет вещей».

Как отметила студентка 5 курса Валентина Филиппова, участие в диктанте не только полезно, но и интересно, так как цифровые технологии прочно вошли в жизнь каждого человека. «Диктант помогает определить уровень своих знаний в ИТ и выделить направления, которые необходимо изучить более внимательно», – рассказала Валентина.

По материалам БИ СГУ