Skip to main content Skip to search

Сотрудница СГУ приняла участие в проектном семинаре «Трансформация центров карьеры 2.0»

13 October, 2021 - 12:18

Сотрудница СГУ приняла участие в проектном семинаре «Трансформация центров карьеры 2.0»

Authors:
Text: 
По информации РЦСТВ
Photo: 
Архив участника

В Московской области 8 октября на базе кампуса СберУниверситета состоялся проектный семинар «Трансформация центров карьеры 2.0», организованный Сбербанком совместно с Министерством науки и высшего образования РФ, СберУниверситетом, АСИ, платформой «Факультетус» и сервисом Работа.ру. В мероприятии приняли участие представители 70 высших учебных заведений из 44 регионов страны, которые в рамках семинара не только прослушали экспертные выступления о развитии цифровых платформ и прогнозах динамики рынка труда, но и получили возможность обменяться лучшими практиками по организации профориентационной работы в вузах.

Саратовский государственный университет на семинаре представила заместитель руководителя Регионального центра содействия трудоустройству студентов и адаптации к рынку труда СГУ – О.С. Райлян. Оксана Сергеевна приняла участие в работе группы, перед которой была поставлена задача выявить проблемы в организации взаимодействия центров карьеры с работодателями, студентами и Министерством науки и высшего образования РФ, разработать предложения по преодолению этих трудностей.

Предложения участников рабочих групп в ближайшем будущем составят основу профориентационной образовательной программы для управленческих команд вузов.  В качестве экспертов на семинаре выступили исполнительный директор, руководитель Дирекции академических партнёрств Сбербанка Андрей Очеретный, директор проектов СберУниверситета Дмитрий Коваленко, руководитель проекта «Факультетус» Сергей Вищипанов и другие. По итогам семинара всем участникам были вручены сертификаты.