Skip to main content Skip to search

Принимаются заявки на конкурс для школьников «Арктика»

18 November, 2021 - 16:52

Принимаются заявки на конкурс для школьников «Арктика»

Authors:
Text: 
Инна Герасимова
Photo: 
Фотобанк

Саратовский университет, Молодёжный клуб на базе Саратовского областного отделения Русского географического общества, Саратовское областное отделение РГО и Информационный центр по атомной энергии Саратова совместно с Российским гидрометеорологическим обществом объявляют о проведении международного научно-исследовательского конкурса для школьников «Арктика».

К участию приглашаются учащиеся школ, лицеев и гимназий по двум возрастным категориям: 1 категория – учащиеся 58 классов; 2 категория – учащиеся 911 классов.

Конкурс проводится в два этапа. Первый – отборочный, он пройдёт с 8 ноября по 16 января и предполагает подготовку кратких тезисов и презентации своего научного исследования, которые необходимо загрузить при регистрации на конкурс (для успешной загрузки необходимо иметь аккаунт на платформе Google). Работы, направленные в адрес оргкомитета до 16 января (включительно), будут оцениваться жюри конкурса.

II этап – заключительный, ориентировочная дата проведения – 25 февраля. Он будет проводится в виде научной конференции на географическом факультете СГУ, во время которой участникам предстоит выступить с презентацией своего научного исследования.

Состязание организовано с целью выявления одарённых и талантливых детей, развития познавательных интересов и приобщения к исследовательской деятельности обучающихся. Он является частью научно-образовательного проекта «Метеорологика», поддержанного грантом Русского географического общества.

Подробности на сайте конкурса «Арктика – 2022» и в положении.

#СГУ #РГО #МКРГО #кафметео #Арктика #Метеорологика #ИЦАЭ