Skip to main content Skip to search

На ФИЯиЛ открылся новый сезон языковых встреч «Солянка»

22 November, 2021 - 15:32

На ФИЯиЛ открылся новый сезон языковых встреч «Солянка»

Authors:
Text: 
По материалам ФИЯиЛ
Photo: 
Архив ФИЯиЛ СГУ

В эту пятницу, 19 ноября, по старой традиции в стенах учебного центра «Лингва Саратов» собрались представители разных языков и народов, а также любители узнать что-то новое о других языках и культурах. В этом году темой встречи стало искусство, ведь именно оно объединяет людей всех интересов и поколений.

За столами английского, немецкого, французского, польского, японского языков и эсперанто было уютно и весело, ведь учиться вместе и в игровой форме любят все. Студенты кафедры немецкого языка и методики его преподавания подготовили большое количество увлекательных игр и викторин с призами. Представители немецкого стола не только познакомили гостей с интересными фактами о Германии, но и поделились опытом своих путешествий в страну Гёте и Шиллера с помощью организованной фотогалереи. О жизни в Китае, особенностях коммуникации китайского народа и о том, чем перекусить в этой стране, рассказал в своей презентации студент 1 курса кафедры немецкого языка и методики его преподавания Ян Тен.

Самые эрудированные смогли получить призы от организаторов «Солянки». Любой, кто когда-то интересовался фактами о странах и языках, мог легко стать победителем.