Skip to main content Skip to search

Студентам рассказали о перспективах работы в особой экономической зоне «Алабуга»

25 November, 2021 - 12:36

Студентам рассказали о перспективах работы в особой экономической зоне «Алабуга»

Authors:
Text: 
По материалам Управления социальной работы СГУ
Photo: 
Архив Управления социальной работы СГУ

Состоялась профориентационная встреча студентов Саратовского университета с представителем HR-управления АО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Алабуга"» Русланой Кузьменко. Мероприятие было организовано Региональным центром содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников СГУ.

«Алабуга» – одна из лучших экономических зон в Европе по версии «Financial Times», обеспечивающая льготными налоговыми, таможенными условиями, совершенной инфраструктурой и кадровым резервом своих резидентов. На сегодняшний день на территории «Алабуги» построены 33 завода-резидента и ещё 100 заявлены на очередь в строительстве. Миссия компании – «растим промышленность для благополучия людей, создавая лучшую в мире инфраструктуру».

С приветственным словом к студентам обратилась начальник Управления социальной работы СГУ Н.П. Сергеева. Она отметила, что виртуальная площадка встреч с работодателями в условиях существующих реалий – самый быстрый и эффективный способ профориентационного взаимодействия.

Руслана Кузьменко рассказала студентам, что с августа 2020 года особая экономическая зона «Алабуга» реализует лидерскую программу развития «100 лидеров» для студентов выпускных курсов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ по привлечению молодых, перспективных специалистов вузов, обладающих потенциалом и готовых применять полученные знания на практике. Данная программа проходит в два этапа: заочный этап предполагает регистрацию на hr-платформе, прохождение бизнес-симуляции «Business-cats» и отправку резюме hr-специалисту, а очный – знакомство с компанией, прохождение бизнес-симуляций, а также участие в корпоративных мероприятиях и прохождение собеседований с сотрудниками различных департаментов.

В ходе решения различных бизнес-кейсов студенты смогут проявить свои лидерские качества и узнать о необходимых компетенциях современного руководителя. По итогам прохождения обоих этапов выпускник имеет возможность работать не только в управляющей компании особой экономической зоны, но и на действующих предприятиях резидентов. Студентам рассказали об условиях работы для молодого специалиста: заработная плата от 33 000 рублей, социальный пакет, проживание за счёт компании, карьерный рост (вертикальный/горизонтальный), ДМС, транспорт до работы, молодой коллектив, обучение за счёт компании. Кроме того, Руслана рассказала о корпоративных мероприятиях компании, таких как: бенди, баскетбол, волейбол, футбол и стратегические игры.

Подать заявку на участие в лидерской программе или задать интересующие вас вопросы можно по электронной почте: RKuzmenko@alabuga.ru, а также по телефону: +7 (923) 271-93-71. Подробная информация о программах для студентов, реализуемых ОЭЗ «Алабуга», представлена на сайте.