Skip to main content Skip to search

СГУ стал участником образовательной выставки «Study in Russia»

28 July, 2022 - 12:45

СГУ стал участником образовательной выставки «Study in Russia»

Authors:
Text: 
По материалам Международной службы СГУ
Photo: 
Архив Международной службы СГУ

С 26 по 27 июля Саратовский университет принимал участие в виртуальной образовательной выставке «Study in Russia», организатором которой выступил Российский университет дружбы народов. Цель мероприятия – продвижение российских образовательных организаций высшего образования на территории иностранных государств и привлечение талантливой молодёжи на обучение в Российскую Федерацию.

В работе экспозиции приняли участие 30 ведущих российских  вузов. Мероприятие проводилось для абитуриентов из стран Азии, Африки, Ближнего Востока, Латинской Америки и стран СНГ в формате виртуального стенда и информационного вебинара на английском языке.

Саратовский университет на выставке представил сотрудник Международной службы Белло Эммануэль Акинбола. Он выступил с презентацией о вузе. Эммануэль ярко и доступно рассказал не только об истории университета, образовательных программах, научных достижениях и правилах поступления, но и поделился своим личным опытом работы в Международной службе после окончания университета.

Модератор вебинара особо отметил выступление представителя Саратовского университета и пожелал иностранным студентам, обучающимся в вузах России, не упускать возможности и следовать примеру Белло Эммануэля.

Выставка проводилась в рамках государственного задания Минобрнауки России «Комплекс социально-значимых мероприятий по поддержке иностранных студентов».