Абитуриентов СГУ показали в новостях Первого канала

Абитуриентов СГУ показали в новостях Первого канала

Андрей Болкунов
1tv.ru

На Первом канале в нескольких новостных эфирах вышел сюжет о вузовской приёмной кампании 2020 года. Журналист Алексей Кручинин рассказал об особенностях приёма в вузы, введённых в России из-за пандемии коронавируса.

Героями сюжета стали в том числе и абитуриенты Саратовского университета Анна Чепурко и Полина Андреева, живущие в посёлке Соколовый.

«Теперь стало понятно, что и поступать в университет Ане и её подруге Полине, вероятно, придётся, сидя дома перед компьютером», - сообщается в сюжете. Смотря в монитор с загруженным сайтом sgu.ru, Полина Андреева рассказала: «Мы звонили, и нам сказали, возможно, даже онлайн будем заявления подавать. Всё пока в разработке».

Абитуриентов СГУ в новостном сюжете сменил министр науки и высшего образования России В.Н. Фальков. Он рассказал о том, как будет организован приём документов в этом году, когда начнётся и завершится приёмная кампания. Завершился сюжет утверждением, что «так или иначе, в Министерстве науки и высшего образования планируют начать учебный год 1 сентября».