Skip to main content Skip to search

Зональная научная библиотека СГУ впервые принимает участие в акции «Библионочь»

21 апреля, 2021 - 10:00

Зональная научная библиотека СГУ впервые принимает участие в акции «Библионочь»

Авторы:
Текст: 
Ульяна Илюхина
Фото: 
Фотобанк

Ежегодная всероссийская акция «Библионочь» пройдёт в субботу, 24 апреля. В этом году она приурочена к 60-летию со дня первого полёта человека в космос. Впервые участником «Библионочи» станет Зональная научная библиотека имени В.А. Артисевич СГУ.

Тема акции «Библионочи-2021» – «Книга – путь к звёздам». ЗНБ СГУ приглашает студентов и сотрудников Саратовского университета посетить программу мероприятий под названием «Мир состоит из звёзд и людей…», посвящённую науке и технологиям.

В конференц-зале на 4 этаже в 17.00 начнётся встреча-дискуссия на тему «Мир детей в романе Лю Цысиня "Эпоха сверхновой"», на которую нужно предварительно зарегистрироваться по ссылке.

В зале каталогов на втором этаже в 18:00 будут подведены итоги конкурса детского рисунка «Путь к звёздам». Вход на мероприятие свободный.

Посетителей библиотеки будут развлекать артисты Студклуба СГУ, подготовившие концерт «Мир состоит из звёзд и людей…». Он состоится в конференц-зале на 4 этаже в 19:00. Чтобы попасть на мероприятие, нужно пройти предварительную регистрацию, так как количество мест ограничено в связи с пандемией.

Участники акции смогут ознакомиться с филателистическими виртуальными выставками «Макромир в микромире»,  «Космос в миниатюре»; книжно-иллюстративными выставками «Эволюция Вселенной», «Космос: саратовские страницы», «Серебристые облака в Саратовской области», «Отодвигая границы неизвестного», «Неизведанные миры. Человек в космосе»; книжно-филокартической выставкой «Герои космоса»; книжной выставкой «Издания о кометах.  1944 – 1987»; иллюстративными выставками «Визуализация фантастики. Открытие космомира. Н.И. Гришин» и «Визуализация фантастики. "Война миров" Г. Уэллса и Э.А. Корреа».

Двери библиотеки будут открыты для посетителей с 17:00 до 21:00 по адресу: ул. Университетская, 42.