Ректор поздравляет выпускников с окончанием учёбы в школе

2 июня, 2021 - 14:15

Ректор поздравляет выпускников с окончанием учёбы в школе

Архив Центра СМИ СГУ

Дорогие выпускники школ, гимназий, лицеев!

От лица всего коллектива Саратовского университета примите наши искренние поздравления с успешным окончанием учёбы и началом новой жизни, наполненной самостоятельными решениями. За это время вы получили качественные знания, открыли в себе таланты и определись с выбором будущей профессии.

Впереди вас ждёт не менее яркая и интересная пора. Студенчество – это время открытий, погружения в мир науки и новых достижений. Правильно сориентироваться в многообразии бесконечно меняющегося мира вам помогут сила характера, любознательность и увлечённость любимым делом, которым для вас на этом этапе станет получение выбранной специальности.

Двери Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского открыты для вас. Здесь вас ждут наши высококвалифицированные педагоги, учёные, кураторы, которые станут для вас не просто учителями, но и мудрыми наставниками на каждой ступени вашего профессионального и личностного становления.

Молодости свойственно желание изменить мир. Сегодня у вас для этого есть всё необходимое: время, энергия, рвение, ум и инициативность. Мы искренне надеемся, что ваши идеи будут способствовать развитию и процветанию нашего региона и страны. В добрый путь!

Ректор Саратовского национального исследовательского

государственного университета имени Н.Г. Чернышевского,