В СГУ продолжается приёмная кампания

22 июля, 2021 - 12:46

В СГУ продолжается приёмная кампания

Инна Герасимова

В Саратовском университете продолжается приёмная кампания. До 29 июля принимаются документы на все направления подготовки от поступающих на очную форму обучения. План приёма по очной форме на бакалавриат/специалитет в этом году составляет 1695 человек.

К настоящему моменту подано 13509 заявлений от абитуриентов, из них желающих обучаться на бюджетной форме – 4879, от поступающих из Саратова и Саратовской области – 5162. Количество подавших документы посредством суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» (ЕПГУ) – 9,1% (1230) от общего числа заявлений. По целевому набору подано 190 заявлений, из них на педагогические направления – 109. Общее количество целевых мест – 245.

Средний конкурс в университете в этом году составил 8 человек на место, тогда как по факультетам и институтам он варьируется от 4 до 29,5 человек на место. В числе лидеров по популярности – экономический факультет (конкурс 29,5 человек на место), юридический факультет (конкурс 29 человек на место), на третьем месте факультет психологии (конкурс 16,3 человека на место).

На новый факультет фундаментальной медицины и медицинских технологий подано 169 заявлений. Средний конкурс по факультету – 3,7 человека на место. На заочную форму обучения приём документов завершится 7 августа, по договорам с оплатой стоимости обучения – 8 августа.

В Геологическом колледже приём документов завершается 15 августа для очной формы обучения, для поступающих на заочную форму – 10 сентября. Колледж радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова ведёт приём на очную форму обучения до 15 августа. Всего подано 351 заявление в КРЭ и 365 – в Геоколледж. Подробнее о вступительной кампании колледжей можно прочитать в «Правилах приёма».

По программам магистратуры приём документов на все формы обучения на бюджетные места завершится 10 августа, на коммерческие – 25 августа.

Заявления от абитуриентов, желающих обучаться в аспирантуре, принимаются до 31 июля. Со списком необходимых документов и процедурой проведения вступительных экзаменов можно ознакомиться в Правилах приёма. Подробную информацию можно получить в отделе аспирантуры по телефону: 51-58-79.

Документы для поступления необходимо подавать в приёмные комиссии факультетов и институтов. Время работы комиссий – с 10:00 до 14:00 в будние дни, в субботу – с 10:00 до 12:00. Бланки заявлений представлены на официальном сайте СГУ в разделе «Приём в вуз». Их можно также отправлять через почтового оператора.

На все вопросы, которые волнуют абитуриентов и их родителей, готовы ответить в Центральной приёмной комиссии, которая находится в аудитории №100Б IX корпуса. Обратиться в Центральную приёмную комиссию можно по телефонам: 51-92-26, 26-03-04.