Саратовский университет занесён на Доску почёта Кировского района

Саратовский университет занесён на Доску почёта Кировского района

Екатерина Савина
Екатерина Савина

СГУ вошёл в число организаций, занесённых на обновлённую Доску почёта Кировского района Саратова. Соответствующий диплом был вручён руководству университета в пятницу, 10 сентября. Праздничная церемония, приуроченная к 85-летию района, прошла в лицее «Звезда». От лица коллектива СГУ участие в ней приняли проректор по молодёжной политике и воспитательной работе А.В. Головченко и директор Студенческого клуба М.А. Пинхасик.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава администрации Кировского района С.В. Пилипенко: «Кировский район – это почти 35 квадратных километров территории, 40 образовательных учреждений, это самый динамично развивающийся по объёму жилого фонда район в городе. Мы с коллективом администрации прикладываем все усилия, чтобы не опустить заданную планку».

Далее собравшихся поздравила заместитель председателя городской думы Н.М. Попова. После её выступления врачам и учителям были вручены награды за выдающийся труд. На сцене для гостей праздника выступили саратовские танцоры и солисты. Пришедшие на церемонию ветераны труда получили цветы.

Подводя итоги торжественной программы, ведущие объявили тех, чьи фотографии будут находиться на Доске почёта. Помимо СГУ, в списке оказались ещё 22 человека и предприятия. В этот же вечер состоялось вручение благодарственных писем от администрации района и муниципального образования «Город Саратов». Так, директор Студенческого клуба СГУ М.А. Пинхасик получил награду за добросовестный труд и высокий профессионализм, а студент экономического факультета СГУ Сергей Кулик – за большой личный вклад в социально-экономическое развитие района.