Например: 20.04.2024

В этот день не публиковалось новостей

Студенты могут принять участие в форуме «Обучающий воркшоп «Мост дружбы 2.0»

20 сентября, 2021 - 11:06

Студенты могут принять участие в форуме «Обучающий воркшоп «Мост дружбы 2.0»

По информации министерства молодёжной политики и спорта области
Фотобанк

С 23 по 26 октября на базе образовательного лагеря «СМАРТ» состоится III Межрегиональный форум «Обучающий воркшоп «Мост дружбы 2.0» на территории Ульяновской области. В программу входит досуговая, деловая и образовательная программы, обучение социальному проектированию, тренинги личностных компетенций, написание социальных проектов в сфере укрепления межрегионального взаимодействия, награждение лучших команд.

Целью форума является обмен опытом между субъектами Российской Федерации в сфере межкультурного социального проектирования и создание условий для укрепления межкультурного сотрудничества проведения комплексной работы по включению учащейся молодёжи в общественно значимую деятельность путём проведения очной межрегиональной проектной школы для инициативной молодёжи-представителей субъектов Российской Федерации в 2021 году.

В задачи форума входит вовлечение в социально активную деятельность учащейся молодёжи; повышение уровня осведомлённости молодёжи о культуре народов Российской Федерации; обучение участников проекта методикам и технологиям популяризации межкультурного общения, мира и согласия, укреплению межкультурных, межнациональных и межконфессиональный связей; тиражирование успешного опыта реализации проектов среди субъектов Приволжского федерального округа; развитие добровольческого движения в сфере межкультурного взаимодействия.

Участники форума – добровольческие объединения. Более подробную информацию можно получить в положении о реализации межрегионального проекта «Обучающий воркшоп «Мост дружбы 2.0» в 2021 году. Каждый участник лично или в составе команды должен зарегистрироваться по ссылке. Требования к выполнению конкурсного задания и предоставлению отчёта по заданию публикуются в официальной группе форума в социальной сети «ВКонтакте».