Студенты факультета ППиСО встретились с начальником отдела образования Волжского района

14 октября, 2021 - 17:30

По материалам факультета ППиСО
Архив факультета ППиСО

В рамках марафона профессионального развития «Неделя без турникетов» 11 октября состоялась встреча студентов 4 курса факультета ППиСО направления подготовки «Педагогическое образование» с начальником отдела образования Волжского района Саратова Л.Н. Топорковой.

Лариса Николаевна – почётный работник общего образования РФ, победитель конкурса лучших учителей РФ (2008 г.),  победитель конкурса лучших учителей РФ (2010 г.). Она рассказала про образовательные организации Волжского района, которые ждут молодых учителей, выпускников нашего факультета.

В своём выступлении Лариса Николаевна подчеркнула  важность ряда современных требований, предъявляемых к деятельности педагога: знание нормативных документов, регулирующих образовательный процесс; функции и современные задачи педагога начальных классов, акцентировав внимание на обязанностях классного руководителя.  Были затронуты вопросы о портфолио педагога: его структуре, денежных надбавках. Тема материального стимулирования плавно перешла в разговор о заработной плате. Студенты узнали, как определяется размер заработной платы учителя начальных классов.

Встреча закончилась непринуждённой беседой о том, что в школе ждут молодых, творческих, уверенных в себе педагогов с активной профессиональной и социальной позицией. В завершение встречи Лариса Николаевна ответила на все вопросы, волнующие студентов.