Учёные факультета психологии выступили на международной конференции в Минске

23 ноября, 2021 - 11:38

Учёные факультета психологии выступили на международной конференции в Минске

По материалам факультета психологии

Заведующая кафедрой консультативной психологии Т.В. Белых и профессор Г.В. Грачев выступили на международной конференции в Белоруссии. XХ Международная конференция «Развитие информатизации и государственной системы научно-технической информации (РИНТИ-2021)» проходила 18 ноября в Минске.

Т.В. Белых представила доклад «Психологические условия сохранения аутентичности личности как субъекта социального взаимодействия в цифровом мире» (секция №4 «Психологические аспекты цифровизации»). В рамках доклада она представила основные идеи, отражённые в совместной публикации с профессором Г.В. Грачевым по теме: «Опыт подготовки психологов в области обеспечения информационно-психологической безопасности личности в условиях образовательного процесса вуза».

Доклад вызвал дискуссию, которая касалась проблем осуществления информационно-психологической экспертизы контента, распространяемого в социальных сетях. По итогам конференции вышел сборник статей.