В Балашовском институте прошли соревнования по легкой атлетике ко Дню Победы

Авторы:
Текст:
По материалам Балашовского института СГУ
Архив Балашовского инситута СГУ

В парке имени В.В. Куйбышева 25 апреля состоялись соревнования по лёгкой атлетике среди студентов Балашовского института СГУ, посвящённые 77-летию Великой Победы.

Перед началом турнира к спортсменам обратились директор института А.В. Шатилова и депутат Совета муниципального образования Балашова А.Б. Кольцов. Они пожелали легкоатлетам удачи, крепкого командного духа и спортивных успехов.

Главный судья соревнований, заведующий кафедрой физической культуры и спорта А.В. Викулов огласил программу мероприятия и пригласил спортсменов отправиться к месту старта.

Участникам предстояло принять участие в забегах на 100 и 1000 метров и смешанной эстафете 4х100 метров. Студенты проявили мужество, упорство и волю в преодолении дистанций.

Вначале на дистанцию 100 метров вышли девушки. По результатам турнира первое место заняла студентка 1 курса психолого-педагогического факультета Екатерина Ридель, второе – студентка 2 курса факультета математики и естественных наук Ирина Павлова, третье – студентка 3 курса психолого-педагогического факультета Антонина Лыжина.

Серьёзная конкуренция наблюдалась среди юношей в забеге на 100 метров. В результате упорной борьбы первое место занял студент 3 курса психолого-педагогического факультета Дмитрий Жарков, второе – студент 3 курса психолого-педагогического факультета Дмитрий Бобылёв, третье – студент 1 курса филологического факультета Артём Колесов.

На дистанции 1000 метров среди девушек первой стала Антонина Лыжина, второй пришла к финишу студентка 1 курса факультета математики и естественных наук Александра Шилина, третьей – Ирина Павлова.

На дистанции 1000 метров среди юношей лидером забега стал студент 3 курса психолого-педагогического факультета Парахат Акылыев, второе место у Артёма Колесова, третье – у Дмитрия Бобылёва.

Согласно положению о соревнованиях в смешанной эстафете 4х100 метров приняли участие студенты, не принимавшие участие в забеге на 1000 метров. От команды каждого факультета на старт вышли два юноши и две девушки. В результате бескомпромиссной борьбы первыми в смешанной эстафете стали легкоатлеты психолого-педагогического факультета, вторыми – филологического факультета, третьими – факультета математики и естественных наук.

По итогам соревнований кубком победителя была награждена команда психолого-педагогического факультета. Второе итоговое место заняла команда филологического факультета, третье – у спортсменов факультета математики и естественных наук. Все участники получили сладкие призы.