БАРС для первокурсников

Для обучающихся СГУ по программам высшего образования всех направлений подготовки и всех форм обучения  работает портал Системы дистанционного обучения Ipsilon Uni (СДО Ipsilon Uni, БаРС). Он располагается в сети «Интернет» по адресу https://ipsilon.sgu.ru.

Доступ к данному ресурсу возможен из любой точки, в которой имеется доступ к Интернет. Вход на портал осуществляется по индивидуальному логину и паролю, которые выдаются обучающимся лично под подпись в соответствующем образовательном подразделении после зачисления в СГУ.

Для восстановления утерянных логина и пароля необходимо обращаться в Институт электронного и дистанционного обучения СГУ по электронной почте iedo@sgu.ru.

На портале обучающимся предоставляется доступ к:

списку дисциплин учебного плана направления и профиля подготовки по текущему и прошлым семестрам;

элементам рабочих программ дисциплин (модулей), практик;

электронной автоматизированной таблице успеваемости за текущий и все предыдущие семестры;

функционалу создания и редактирования своего портфолио;

электронным образовательным ресурсам, размещённым преподавателями на портале (в том числе электронным лекциям, автоматизированным тестам, системе отправки письменных работ и т.д., по усмотрению преподавателя, закреплённого за дисциплиной);

системе технической поддержки;

системе почтовых сообщений (для общения с другими участниками образовательного процесса);

информационно-новостной ленте.

Войти в БАРС можно с главной страницы сайта СГУ в меню "Образование".