Секции СпортКлуба

В 2009 году в университете был возрожден Спортивный клуб, который с 2011 года входит в структуру Института физической культуры и спорта.

Деятельность спортивного клуба направлена на организацию и развитие физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в университете, а именно:

- организацию и проведение спортивных мероприятий со студентами и преподавателями;

- вовлечение студентов в систематические занятия физической культурой и спортом;

- формирование сборных команд по видам спорта СГУ для участия в спортивных соревнованиях различного уровня.

На сегодняшний день в спортивном клубе университета функционирует 33 секции по различным видам спорта, в которых занимается более 2 600 человек. Занятия проводят 32 инструктора по спорту, среди которых 5 имеют звание Мастер спорта, 8 кандидатов в мастера спорта и 4 инструктора, имеющих 1 разряд.

С 2018 года на территории университетского кампуса работает многофункциональная спортивная площадка. С сентября по июнь здесь проходят тренировочные занятия по футболу, баскетболу, бадминтону и настольному теннису, а также товарищеские матчи среди студентов и преподавателей университета.

Контакты Спортивного клуба:

На сайте СГУ: https://www.sgu.ru/structure/ifkis/sport