Открытие традиционного фестиваля Гагарин. doc прошло в Саратове

Репортаж
Источник:
ГТРК "Саратов"

В рамках фестиваля зрителям покажут короткометражные фильмы на космическую тематику. Среди них – и работы студентов, и кинокартины, снятые профессиональными режиссерами. Всего на конкурс прислано более 700 работ.

В этом году фестиваль открыла новая работа номинанта на «Оскар» Константина Бронзита «Он не может жить без космоса». Всех гостей фестиваля ждет насыщенная программа.

Роман Павленко, доцент кафедры общего литературоведения и журналистики СГУ им. Н.Г. Чернышевского, координатор фестиваля «Гагарин.doc»: «Программа объемная и масштабная. Она состоит из трех частей. Во-первых, это образовательная программа, которую представляют ученые Саратовского государственного университета — философы, филологи, географы, физики. Они прочитают лекции в обменном формате. Также предполагается несколько мероприятий с участием московских гостей, которые приедут на фестиваль».

Лекции и конкурсные работы будут доступны для просмотра и в интернете. Итоги подведут 8 апреля.