Skip to main content Skip to search

БАРС

Информация по БаРС для первокурсников:

Для обучающихся СГУ по программам высшего образования всех направлений подготовки и всех форм обучения  функционирует портал Системы дистанционного обучения Ipsilion Uni (СДО Ipsilion Uni, БаРС), являющийся одним из основных элементов электронной информационно-образовательной среды. Он располагается в сети «Интернет» по адресу https://ipsilon.sgu.ru . Доступ к данному ресурсу возможен из любой точки, в которой имеется доступ к Интернет.

Вход на портал осуществляется по индивидуальному логину и паролю, которые выдаются обучающимся лично под роспись в соответствующем образовательном подразделении после зачисления в СГУ. Для восстановления утерянных логина и пароля необходимо обращаться в институт электронного и дистанционного обучения СГУ по электронной почте iedo@sgu.ru.

На портале обучающимся предоставляется доступ к:

-  списку дисциплин учебного плана направления и профиля подготовки по текущему и прошлым семестрам;

-  элементам рабочих программ дисциплин (модулей), практик;

-  электронной автоматизированной таблице успеваемости за текущий и все предыдущие семестры;

-  функционалу создания и редактирования своего портфолио;

- электронным образовательным ресурсам, размещенным преподавателями на портале (в том числе электронным лекциям, автоматизированным тестам, системе отправки письменных работ и т.д., по усмотрению преподавателя, закрепленного за дисциплиной);

- системе технической поддержки;

- системе почтовых сообщений (для общения с другими участниками образовательного процесса);

- информационно-новостной ленте.