Skip to main content Skip to search

Спортплощадки

СПОРТПЛОЩАДКА В УНИВЕРСИТЕТСКОМ КАМПУСЕ

Осенью 2018 года на территории Студенческого городка состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки. Она расположилась между VIII и III корпусами

По инициативе Попечительского совета университета в конце 2017 года был объявлен конкурс по благоустройству территории бывшего химпавильона «Кампус 3.0». По его итогам выбран и доработан проект по созданию многофункциональной открытой спортивной площадки с местами для отдыха. Была проведена серьёзная работа по сносу здания, проектированию площадки, обустройству территории. Проект создавался совместными усилиями Попечительского совета и студенчества. Молодёжь сама выбрала, что должно находиться на территории, где ранее располагался химический павильон.

Сегодня площадка активно используется студентами, которые проводят там тренировки, разминаются после пар или устраивают матчи. Она оснащена территориями для игр в баскетбол, волейбол, мини-футбол, бадминтон, настольный теннис. Здесь же располагается павильон с летним кафе и раздевалкой. На площадке проходят занятия и тренировки не только у студентов университета, но и у студентов других вузов города и спортивных школ. Этим летом здесь проводились мастер-классы для воспитанников ГБУСО «Спортивная школа по игровым видам спорта». Организаторами тренировок выступили Спортивный клуб СГУ совместно с Саратовской баскетбольной лигой.

СПОРТПЛОЩАДКА В СТУДГОРОДКЕ 

26 октября 2019 года начала действовать ещё одна многофункциональная спортивная площадка открытого типа. Теперь и в Студгородке.

С инициативой благоустроить территорию во дворе студенческого городка выступили студенты. Они обратились к спикеру Госдумы, который поддержал идею развития территории. Спортплощадка находится в шаговой доступности от студенческих общежитий, в которых проживают студенты СГУ, СГЮА, СГАУ и ССЭИ.

У ребят есть возможность в свободное от занятий время побегать на открытом воздухе, поиграть с друзьями в футбол, волейбол, баскетбол, хоккей в безопасных и комфортных условиях. Качественное покрытие, современные тренажёры для самых разных видов спорта, теннисные столы радуют студентов. Идеально подходит площадка и для соревнований по минифутболу, и для занятий по воркауту. 

Такие спортплощадки дают возможность студентам и школьникам заниматься спортом в любое свободное от учёбы время.

 По материалам газеты "Саратовский университет"

Фото: Архив Центра СМИ СГУ