В Саратове откроют Центр профессионального мастерства педагогов в 2021 году

Информационная заметка
Источник:
газета «АиФ Саратов»

Сегодня, 17 марта, подписали соглашение о сотрудничестве между Саратовским областным институтом развития образования и СГУ им. Чернышевского.

Согласно подписанному соглашению, теперь образовательные учреждения могут проводить совместную работы по повышению квалификации и подготовке педагогов.

Как рассказал ректор областного института развития образования Владимир Жуковский, совместная работа позволит существенно модернизировать систему подготовки педагогических кадров и дать ей новый импульс для развития.

Кроме того, важную роль занимает Центр непрерывного профессионального мастерства педагогов, который отроют в 2021 году в рамках национального проекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

В центру будут выстраивать образовательные маршруты при дефиците кадров и формировать сеть муниципальной методической поддержки.