В СГУ торжественно открылась студенческая Доска почета

Информационная заметка
Источник:
Взгляд-инфо
В Саратовском национальном исследовательском государственном университете прошла традиционная церемония – открытие студенческой Доски почета.

По итогам года определились лучшие студенты: победители Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей, председатели студсоветов факультетов и институтов, активисты научной деятельности, руководители студенческих организаций, лидеры студенческих штабов.

Имена 128 студентов занесены на Доску почета в этом году. Их обладатели добились важных побед – как на российском, так и на международном уровне.

Среди лучших студентов оказались победитель Международного учебно-исследовательского конкурса "Студент года 2021" Евгения Колесниченко,  победитель Всероссийского конкурса молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи Юлия Ильяшенко, обладатель стипендии президента РФ, участница всероссийских и международных научных конференций Дарья Басалаева, победитель II международной и XIII региональной научных конференций Анастасия Миронова, лучший игрок футбольного турнира VI Международного межуниверситетского чемпионата в Италии Иван Беляев, бронзовый призёр Универсиады и серебряный призёр Кубка России, мастер спорта по шахматам Анастасия Протопопова, чемпион Мира по футболу среди студентов, кандидат в мастера спорта Артём Харламов, победитель Медиашколы в Пятигорске в направлении "Журналистика" Алёна Буныгина, победитель международного чемпионата WIUC в составе футбольной сборной СГУ Иван Мокшин.

На доске почета помещены фотографии и многих других студентов, проявивших себя в учебе, научной деятельности, волонтерстве.

На церемонии открытия Доски почета магистрант Института химии, победитель конкурса "Студент года СГУ 2021" в номинации "Молодой учёный года" Кирилл Пресняков поблагодарил университет за возможность успешно развиваться в любимом направлении и продвигать науку. Кирилл почеркнул, что с каждым годом возможности университета растут, открывая для молодых учёных новые профессиональные горизонты.

Запись трансляции праздничной церемонии и фотографии можно увидеть в группе "Совета студентов и аспирантов СГУ".