Skip to main content Skip to search

В СГУ увеличилось количество бюджетных мест по IT-специальностям

25.03.2021
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
24 СМИ

В СГУ имени Н.Г. Чернышевского в этом году на 14-17% увеличили количество бюджетных мест на ряд направлений для IT-специалистов. Об этом сегодня, 25 марта, сообщает пресс-служба министерства образования Саратовской области.

 В частности, это касается направлений «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», «Информатика и вычислительная техника» и «Программная инженерия».

«За последние годы в области значительно увеличилась возможность найти престижную высокооплачиваемую IT-профессию, не выезжая за пределы региона. Благодаря сотрудничеству Саратовского национального исследовательского государственного университета  имени Н.Г. Чернышевского с Mirantis, Grid Dynamics, Exactpro, Epam Systems, Норникель, Netcracker и Neoflex у студентов еще на этапе обучения в университете есть отличный шанс пройти профессиональную подготовку в этих компаниях с перспективой дальнейшего трудоустройства», - добавили чиновники.

По вопросам поступления можно обращаться в приемную комиссию вуза по телефонам: 8(8452)51-92-26, 26-03-04.

  • Ранее губернатор Саратовской области Валерий Радаев подал заявку в министерство образования и науки России с просьбой увеличить в регионе количество бюджетных мест по IT-специальностям до пяти тысяч.