Военная история семьи Бурлак

Мой дед Бурлак Анатолий Николаевич родился 20 ноября 1920 года на Украине в городе Полтаве.

Присягу принял в ноябре 1940 года, будучи курсантом Орловского танкового училища. До 1943 года был ефрейтором полка специального назначения комендатуры Московского Кремля, награждён медалью «За оборону Москвы». В декабре 1943 года был направлен в действующую Красную армию на Ленинградский фронт в должности шофёра-электрика. После ранения в 1944 году был назначен старшиной роты. Награждён медалью «За отвагу», орденами Отечественной войны II степени, орденом Красной Звезды.

После войны вернулся в родную Полтаву, а в начале 60-х переехал с семьей в г. Балашов. Работал электриком в вагонном депо г. Балашова, до последних дней жизни возглавлял Совет ветеранов вагонного депо. Умер в 1992 году.

Поделиться этим в соцсетях:

Уважаемые студенты и сотрудники СГУ!
Вы тоже можете поделиться историями своих родных, прошедших и переживших войну в 1941-1945 годах.
Фотография встанет в ленту «СГУ: Бессмертный полк», с историей смогут познакомиться посетители SGU.RU.