Военная история семьи Бурлак

Мой дед Сучков Алексей Васильевич родился в 1909 году в г. Батайске Ростовской области.

Незадолго до войны он с женой и тремя дочками переехал в село Старый Хопёр Балашовского района, а затем в город Балашов.

Прошёл практически всю войну. Служил в пехотных войсках, партизанил, был в плену, откуда бежал. Победу встретил в Польше. Домой вернулся только в 1946 году. Был награждён орденами и медалями. Особо гордился медалью «За отвагу» и орденом Красной Звезды. О войне рассказывать не любил.

После войны работал начальником цеха комбикормового завода в г. Балашове. Имея три класса образования, постоянно выдвигал рационализаторские предложения, имеет авторское свидетельство на изобретение «Устройство для погрузки и равномерного распределения сыпучего материала в железнодорожных вагонах» 1960 года.

Поделиться этим в соцсетях:

Уважаемые студенты и сотрудники СГУ!
Вы тоже можете поделиться историями своих родных, прошедших и переживших войну в 1941-1945 годах.
Фотография встанет в ленту «СГУ: Бессмертный полк», с историей смогут познакомиться посетители SGU.RU.