Военная история семьи Бышевых

Бышев Данила
Студент

Прадедушка Яков Артёмьевич Бышев, 1923 года рождения, в 1942 году был призван на Забайкальский фронт. Был награждён медалью «За Победу над Японией» (приказ от 16.09.1947 года, № медали 306849). Так же был награждён орденом Отечественной войны II степени. Служил в 12-й воздушной армии Забайкальского фронта, которая базировалась в Большом Хингане, пустыня Гоби, Маньчжурия, в воинском звании старшины в должности помощника отдела вооружения и боеприпасов. Демобилизовался в 1949 году.

Прабабушка Бышева (Забелина) Екатерина Демьяновна, 1923 года рождения, в 1942 году была призвана на Забайкальский фронт. Так же, как и дедушка, была награждена орденом Отечественной войны II степени. Служила тоже в 12-й воздушной армии Забайкальского фронта в звании рядовой в должности старшей укладчицы парашютов. Демобилизовалась в 1949 году.

Поделиться этим в соцсетях:

Уважаемые студенты и сотрудники СГУ!
Вы тоже можете поделиться историями своих родных, прошедших и переживших войну в 1941-1945 годах.
Фотография встанет в ленту «СГУ: Бессмертный полк», с историей смогут познакомиться посетители SGU.RU.