Военная история семьи Яшиных

Яшина Мария
Помощник проректора по учебной работе
Юридический факультет

Мой прадедушка Василий Трофимович Никитин родился в 1908 году в селе Новая Сакма Краснопартизанского района Саратовской области. В 1941 году призван в ряды Красной Армии Ивантеевским районным военным комиссариатом (Ивантеевский район, Саратовская область). Служил в 535-м стрелковом полку. Получил тяжелое ранение. Впоследствии демобилизован. Награжден орденом Отечественной войны I степени (№ наградного документа: 84, дата наградного документа: 06.04.1985).

Книга Памяти Саратовской области содержит следующую запись: «Никитин Василий Трофимович, род. 1908. Рядовой, 535-й сп. Награжден орденом Отечественной войны I ст.» (т. 15, раздел «Краснопартизанский район», стр. 88).

После Великой Отечественной войны прадедушка вместе с семьей проживал в поселке Горный Краснопартизанского района Саратовской области. Ушел из жизни в 1991 году.

Бесконечная благодарность и вечная память.

Поделиться этим в соцсетях:

Уважаемые студенты и сотрудники СГУ!
Вы тоже можете поделиться историями своих родных, прошедших и переживших войну в 1941-1945 годах.
Фотография встанет в ленту «СГУ: Бессмертный полк», с историей смогут познакомиться посетители SGU.RU.