В юридической клинике состоялся мастер-класс по теме "Виды, порядок заключения и расторжения сделок с недвижимым имуществом"

4 марта, 2019 - 12:15

2 марта 2019 года в юридической клинике состоялся мастер-класс по теме "Виды, порядок заключения и расторжения сделок с недвижимым имуществом". Куратор юридической клиники Шундик Ираида Александровна на примере часто встречающихся ошибок в правоприменительной практике обсудила со студентами - стажерами основные проблемы, связанные с особенностями заключения договоров купли-продажи и аренды недвижимого имущества. В процессе проведения мастер-класса задавались вопросы о правовой природе отчуждения имущества, о продаже доли имущества в общей долевой собственности и др. Полученные студентами знания помогут им в дальнейшем в практической деятельности, в том числе, связанной с оказанием бесплатной юридической помощи населению.