Skip to main content Skip to search

Документы

Форма служебной записки об открытии темы
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
Форма служебной записки на размер выплат по командировке
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

Специальное образование и социокультурная интеграция

 

МЕНЮ

Об издании

Редакционная коллегия

Правила для авторов

Рецензирование

Редакционная этика

Архив

Контакты

ОБ ИЗДАНИИ

Сборник научных трудов «Специальное образование и социокультурная интеграция» издается на факультете психолого-педагогического и специального образования Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского и отражает материалы одноименных конференций,  проводимых ежегодно.

ISSN (online): 2712-8296

Название издания: Специальное образование и социокультурная интеграция

Название издания на английском языке: Special Education and Sociocultural Integration

Язык издания: русский

Периодичность: 1 раз в год

Год основания: 2018

Учредитель: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского» (Саратов, Россия)

Издатель: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского», факультет психолого-педагогического и специального образования (Саратов, Россия)

Политика открытого доступа

Все статьи издания публикуются на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0)

(https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/deed.ru).

История издания: Начиная с 2018 года в сборнике «Специальное образование и социокультурная интеграция» публикуются результаты научных исследований, представленных на одноименной конференции. В 2018 и 2019 гг. сборник выходил в печатной и электронной формах.

Цели и задачи издания

Цель - освещение результатов современных научных исследований в области теории и методологии специального образования – специальной педагогики и специальной психологии, а также научно-методических инноваций в области коррекционно-педагогической деятельности.

Задачи:

• отражать современное состояние дефектологической науки - специальной педагогики и специальной психологии - в России и в мире;

• представлять наиболее актуальные направления современных исследований в области специального образования в аспекте социокультурной интеграции лиц с ОВЗ как ведущей тенденции в условиях гуманизации образования;

• представлять наиболее значительные результаты исследований по различным областям коррекционной педагогики и специальной психологии, а также смежным областям научного знания и коррекционно-педагогической деятельности.

Сборник предназначен для студентов, аспирантов, докторантов, преподавателей, всех интересующихся проблемами специального образования и социокультурной интеграции лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Индексирование: журнал зарегистрирован в РИНЦ (elibrary).