Skip to main content Skip to search

СтудКлуб приглашает

  •  
  • На протяжении учебного года Студенческий клуб СГУ проводит для студентов огромное количество мероприятий. Первокурсник, знакомься с расписанием и участвуй!Подписывайся на группу Студенческого клуба в ВК, чтобы не пропустить самые яркие события студенческой жизни!
     

В течение года:

Студенческий клуб СГУ – стартовая площадка для талантливой молодёжи и творческих проектов. Артисты и активисты Студенческого клуба принимают участие во всероссийских школах, семинарах, конкурсах и фестиваляхв России и за рубежом. Ежегодно артисты Студенческого клуба выступают на городских мероприятиях Студенческий клуб организует творческие школы, мастерские и лабораториипо различным направлениям (школа КВН, школа медиа, мастерская культоргов, школа ведущих, школа закулисья и т.д.). Работа школ включает в себя выступление спикеров, тренинги, практические занятия. Участником может стать любой студент, горящий своей творческой идеей.

 

Середина сентября:

Открытие сезона Студенческого клуба – театрализованный концерт, на котором первокурсники знакомятся с творческими университетскими коллективами и направлениями деятельности студенческого клуба.

Театральные объединения Студенческого клуба: театр-студия «КОЛЛАЖ», театр-студия «Парибаште», Театральная сборная СГУ, театр пластики «Территория эксперимента», театр авантюры «ВиВАт»; Танцевальные коллективы: «ArT-mix»,«МаС», «KNFAM, «LookAtThem»; Вокальные коллективы: «Праздник», «Вокальный ансамбль СГУ», «Светло», «COOL K!DS».
 
С 2000 года в СГУ существует единственная в Саратове Открытая университетская лига КВН. В её играх принимают участие команды из СГУ, вузов Саратова и других городов, школ и колледжей Саратова. 
Лига всегда рада появлению новых факультетских и межфакультетских команд КВН!
 
Открытием сезона Лиги КВНстановитсяфестиваль, который проходит по формату гала-концерта международного фестиваля КВН в Сочи.В нём принимают участие команды прошлых лет и молодые команды.

А ты уже выбрал свою команду-фаворита?

 

Конец сентября – начало октября:

Наборы в университетские коллективы проходят в формате открытых репетиций, прослушиваний и просмотров.

ПРИЙТИ МОЖЕТ ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ!

Если ты не попал на прослушивание, но очень хочешь петь, танцевать, играть – не стесняйся прийти в Студенческий клуб и спросить о расписании репетиций университетских коллективов.

Кроме того, помни, что в учебных подразделениях есть свои творческие объединения, которые тебя ждут!
 
Выбери коллектив по душе!

 

Сентябрь-декабрь:

Конкурс для танцоров-солистов «Давай, танцуй!»

Среди претендентов отбираются 12 танцоров, которые выполняют творческие задания. С участниками работают хореографы-наставники. 

После каждого этапа несколько участников выбывают. 
 
Финалом станет большое выступление участников  и танцевальный баттл среди претендентов на победу.
 
Поддержи своего фаворита в зрительском голосовании!

 

Октябрь-декабрь:

На каждом факультете проходят посвящения первокурсников в студенты. Каждый факультет выбирает свой формат, привлекает к подготовке и первокурсников, и старшекурсников.

Октябрь:

Фестиваль творчества первокурсников «Дебют». В течение недели проходят конкурсы по направлениям: 

театр, 
вокал, 
танец,
оригинальный жанр,
медиа.
 
ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ МОЖЕТ ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ!

 

 

Декабрь:

Первый этап Университетской студенческой весны – «Программы». 

 
Самое масштабное событие в университетской творческой жизни – ежегодный смотр-конкурс  «Университетская Студенческая весна» –этап подготовки к «Саратовской Студенческой весне». 
 
Все учебные подразделения готовят свои программы на тему смотра. Пишут сценарии, ставят спектакли, готовят номера.  Программа-победитель станет основой для программы СГУ на конкурсе «Саратовская Студенческая весна». 
 
Ты можешь принять участие в этом мероприятии как артист, сценарист, реквизитор, работник сцены, отвечать за подбор музыки, световое оформление... Это огромный труд! Не бойся стать участником этого движения! Будь важным и полезным для своего учебного подразделения!
 
НАЙДИ СВОЁ МЕСТО В СТУДВЕСНЕ!

 

Февраль:

Конкурс таланта и красоты «Мисс и мистер СГУ».

Участники конкурса отбираются в декабре из числа студентов СГУ. Победители конкурса представляют университет на областном конкурсе, а в случае победы – и на Всероссийском конкурсе «Мисс и мистер студенчество».
 
½  игр лиги КВН СГУ 

Участниками становятся команды по результатам игр четвертьфинала.

 

Конец февраля - начало марта:

Широкая Масленица

Традиционно в университетском городке проводятся праздничные гуляния. Принять участие могут все желающие.

 

Март:

Второй этап Университетской студенческой весны – «Направления».

Проходит в формате конкурсов по направлениям. 
 
Номера-победители будут защищать честь СГУ на областном фестивале «Саратовская студенческая весна».

 

Апрель:

 

 

 

Начало мая:

Саратовская студенческая весна
 
Лучшие номера студентов и коллективов всех вузов города сражаются за победу и место в делегации Саратовской области на Российской студенческой весне.
 

Ежегодно Студенческий клуб готовит праздничные концерты, посвящённые Дню Победы. Принять участие могут все желающие, прошедшие отбор за неделю до праздника.

Финал игр лиги КВН СГУ 
Участниками становятся команды по результатам игр 1/2.
 
Игра второй лиги КВН СГУ
Участниками становятся команды, не дошедшие до финала первой лиги, или молодые команды, подавшие заявку и прошедшие редактуру. 
 
Победители этой игры попадают сразу в полуфинал первой лиги следующего сезона.

 

Вторая половина мая:

Подведение итогов деятельности культмассовых секторов всех факультетов и институтов и награждение по двум номинациям: «Лучший культурно-массовый сектор учебного подразделения» и «Лучший культорганизатор».

 
Сделай свою творческую команду лучшей! 
Принимай участие во всех активностях и зарабатывай баллы!

 

Июль-август:

В спортивно-оздоровительном лагере СГУ «Чардым» проходитсмена Студенческого клуба. Участниками становятся активисты и артисты факультетов и институтов. Смена может проходить в формате школы, фестиваля, игры фактического действия или другом, интересном для студентов.

 
СДЕЛАЙ СВОЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ ЯРЧЕ!
 
Принимай участие во всех активностях Студклуба, предлагай свои мероприятия и форматы!

Контакты:

Адрес : X корпус,  кабинет 101.
Телефон: 56-51-47
На сайте СГУ: https://www.sgu.ru/structure/studklub
ВКонтакте: https://vk.com/studclubsgu
В группе лиги КВН: https://vk.com/kvn_v_sgu
 
Узнать о коллективах на твоём факультете/в твоём институте можно у главы культмассового сектора или у замдекана/замдиректора по воспитательной работе.